В гости коляда пришла

В детском саду «Гнездышко» нарядно, шумно и весело, у нас – колядки!

Доброе утро, щедрое утро.

На улице сильный мороз, но день – то сегодня не простой – святочный. Ряженные взрослые и дети с трещетками, звенелками, а главное с корзинками и мешочками идут в гости к друг другу – плясать играть и петь колядки.

К вам стучится коляда

Накануне рождества

Открывайте ворота

Подавайте пирога.

Так с песнями колядовщики прошли по всему детскому саду. Дети в каждой группе ждали их и приготовили песни, стихи и веселые игры, нарядились сами, дружно веселились, водили хороводы, подпевая:

«Сеем веем посеваем

С Новым годом поздравляем

Счастья будет вам горой

Урожая воз большой!»Хочу такой сайт

Дети подготовительных групп веселили младших вместе со взрослыми, поздравляли всех в детском саду, угощали и принимали угощения.

Девочки в нарядных ярких сарафанах кружились в хороводе, вовлекая в него всех детей.

Веселая музыка, неожиданные сюрпризы, угощения – это восторг, радость и удивление тому, что так приятно желать счастья всем и что это все тебе воздастся.

«Добрый вечер, щедрый вечер

Добрым людям на здоровье!»

Такие праздники воспитывают у детей доброту, заботу о младших, радость общения, любовь к ближнему.

Муртазина Татьяна Ивановна

Рейтинг: . Оценили: .