«И снова в небо взлетели самолеты»

04.05.2018

4 мая 2018 года  девочки и мальчики  МАДОУ «ДС «Гнёздышко» из города Новый Уренгой уже во второй раз  приняли  участие в акции «Бессмертная эскадрилья».

Накануне дети познакомились с историями лётчиков-истребителей, воевавших на Як-1/Як-7 в Сталинградской битве. Дети конструировали из бумаги модели самолетов и подписывали именами летчиков-истребителей.

При помощи воздушных шаров, эти самолеты вновь взвились в небо. Дети запустили самолеты со словами «Отпуская самолёты в небо, мы чтим Победу наших дедов!»

Цель нашей акции – патриотическое воспитание детей на примерах мужества и героизма советских лётчиков, проявленного при защите Отечества во время великой Отечественной войны.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019