«Быть здоровыми хотим!» в «Гнёздышко»

18.11.2016

Пропаганда  здорового образа жизни у детей и взрослых; формирование основ ЗОЖ; осознанное выполнение правил здоровье сбережения и ответственного отношения, как к собственному здоровью, так и здоровью окружающих; воспитание эмоционально-положительного отношения к подвижным играм, спортивным упражнениям, к занятиям спортом; желание заботиться  о своем здоровье, используя различные методы оздоровления, все это является актуальным и необходимым для воспитания здорового подрастающего поколения, начиная с дошкольного возраста. Дети, чье воспитание и становление происходит на Крайнем Севере, где двигательная активность ограничена из-за условий сурового климата особо нуждаются во внимании со стороны взрослых. Задача педагогов создавать необходимые условия для развития физически развитых, здоровых, активных детей.

«Чтоб здоровье раздобыть, не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться и все будет получаться, под таким девизом состоялась реализация проекта «Быть здоровыми хотим!» на неделе здоровья в детском саду «Гнёздышко». Все педагоги ДОУ со своими воспитанниками активно участвовали в различных мероприятиях, ребята выполняли творческие задания, рисовали, лепили из пластилина спортсменов, оформляли разнообразные выставки своих работ, информационные стенды.

Каждый новый день проходил насыщенно и по новой тематике: «Подвижные игры с нетрадиционным нестандартным оборудованием, а также «Радуга радости»; «Школа мяча»; «Школа обруча»; «Игры-аттракционы, игры-эстафеты»; «Школа скакалки».

К малышам в гости приходил Доктор Айболит. Он помогал ребятам разобраться о пользе и необходимости гигиенических процедур, о назначении предметов гигиены, а также ребята узнали, что такое настоящие витамины и где они живут.

Коля Булкин из поэмы Ю.Аристовой «Будь здоров, как Макс Орлов!», он же Болейка, так прозвали его ребята. Приходит в детский сад поздно, потому что не соблюдает режим дня, долго спит, зарядку не делает, а питается исключительно вредной пищей, одевается не по погоде, в саду ходит исключительно в меховой шапке и теплых сапогах. Ребята средних групп на спортивно-развлекательном досуге «Физкульт-Ура!», познакомили К. Булкина с правильной, полезной пищей, собственным примером научили выполнять физические упражнения, а затем взяли его в команду на спортивные состязания.

Воспитанники старших групп отправились в путешествие в Форд-Боярд (интеллектуально-спортивная игра). Ребята выдержали все испытания, потому что они дружные, спортивные, увлеченные.

Заключительный, пятый день проекта собрал ребят из подготовительных к школе групп на командные соревнования «Веселая скакалка». Ребята тщательно готовились к этому дню с начала учебного года, а некоторые и летом не расставались со скакалкой. Дополнительные баллы командам принесли воспитатели трех групп, которые соревновались между собой, тем самым поддержали своих участников в борьбе за победу.Хочу такой сайт

В завершении проекта ребята всех групп со своими педагогами увлеченно занимались подведением итогов недели спорта и здоровья в своих группах, тем самым получили дополнительный заряд бодрости, положительных эмоций и энергии. Все творческие работы нашли свое почетное место на стенде спортивного зала, воспитатели Фаткуллина В.И. группы «Журавушка»; Никифорова Е.К., Имагешиева С.З. группы «Жаворонок»; Грищенко С.А., Мамбетова А.И. группы «Соловьи» за пропаганду активного, здорового образа жизни и активное участие воспитанников в спортивных мероприятиях, проводимых на Неделе Здоровья «Быть здоровыми хотим!» отмечены благодарственными письмами директора МАДОУ «ДС «Гнёздышко» К.В. Григорьевой.

 

Инструктор по физической культуре    С.А.Горяева        

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.10.2019

Дата обновления: 03.10.2019

Дата публикации: 18.11.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».