Дружеские встречи «Веселая скакалка»

27.01.2017

«Ты весёлая, скакалка!Я с тобой весь день скачу!

 (Н. Анишина «Веселая скакалка»)


Кто то, наверное, считает, что скакалка — это не серьезно, что с ней прыгают только девчонки? А ведь это вовсе не так.

 Наши мальчишки и девчонки, участники командных соревнований по прыжкам на скакалке с этим не согласны и доказали собственным примером.

         Настоящий праздник веселой скакалки получился в МАДОУ «ДС «Гнёздышко» 27 января. Команды дошколят, мальчишки и девчонки соседних детских садов: МБДОУ «ДС «Березка», МАДОУ «Детский сад «Золотой Петушок», МАДОУ «ЦРР - Детский сад «Умка», педагоги которых откликнулись на наше приглашение и приняли участие в городских командных соревнованиях по прыжкам на скакалке. Не поверите, а именно мальчишки поразили всех своей ловкостью, быстротой реакции, количеством выполненных прыжков за 30 сек. Результат Айнура Тарнакина (6 лет), воспитанника нашего детского сада поразил всех- 83 прыжка. А вы, взрослые, сколько прыжков можете сделать за 1 минуту, за 30 секунд?

 Все 24 участника соревнований, молодцы! Ребята продемонстрировали, что такое командный дух, который складывается из личного успеха каждого участника.

Организовывая данное мероприятие нашей задачей было, помимо выявления сильнейших прыгунов, познакомить воспитанников со своими сверстниками, пообщаться, а может в дальнейшем, и завязать спортивную дружбу. Кажется, нам это удалось, судя по настроению ребят, по их эмоциям в конце мероприятия. Ребята с большим интересом пообщались с Колей Булкиным (персонаж из поэмы Ю. Аристовой «Будь здоров, как Макс Орлов!»), собственным примером показали ему, что занятия физической культурой необходимы всем и взрослым, и детям, кто хочет быть здоровым, успешным в жизни, чтобы достигать побед спортивных и жизненных. И для этого нужна самая малость, будь то футбол, или прыжки на скакалке - это желание, а для малышей еще и хороший пример родителей и педагогов.  Хочу такой сайт

Мы благодарим педагогов-инструкторов по физической культуре дошкольных организаций Ирину Леонидовну Хоминич, Эльвиру Альбертовну Мухарямову, Ольгу Владимировну Жирнову за подготовку ребят к участию в соревнованиях по прыжкам на скакалке, а также СДЮСШОР «Сибирские медведи», инструктора-методиста, главного судью соревнований Инну Сергеевну Нечепуренко. Все участники соревнований «Командный зачет по прыжкам на скакалке», среди детей 6-7 лет ДОО МО  г. Новый Уренгой, организованных МАДОУ  «ДС «Гнездышко» получили грамоты и командные призы.

         Дорогие взрослые, мамы и папы, превратите прыжки через скакалку в игру со своими малышами! В нашем суровом климате это поможет повысить выносливость, укреплять сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшать координацию и просто поможет улучшить ваше ежедневное настроение. Прыгайте на здоровье, радуйте и себя и близких.

                         Инструктор по физкультуре С.А. Горяева
 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.10.2019

Дата обновления: 03.10.2019

Дата публикации: 27.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».