«Береги здоровье смолоду!»

15.12.2015

На Дне Здоровья в ДОУ «Гнёздышко», прошедшее в минувшую среду под девизом «Я здоровье, сберегу, сам себе я помогу!», состоялась презентация   программы "Будь здоров, как Макс Орлов!" (по поэме Ю.Аристовой), в подготовительных к школе группах.  В конце прошлого учебного года программа была рекомендована для апробации в дошкольных учреждениях. Педагоги детского сада « Гнездышко» с весны 2015  активно включились в знакомство с поэмой, программой ее реализации, привлекая к участию своих воспитанников, теперь уже нынешних первоклассников. Поэма привлекает ребят тем, что ее герои ненавязчиво знакомят детей со здоровьесберегающими ценностями, представляет современного положительного героя на примере Макса Орлова. Ведь для детей крайне важно буквально с первых лет жизни  иметь перед собой идеального героя, на которого бы хотелось равняться во всем.

В игровом формате педагоги рассказывают и показывают, почему нельзя пить "Кока-колу", есть фаст-фуд, чипсы и почему так важно заниматься физкультурой и спортом.

Сегодня особо актуально показать ребятам на примере героя поэмы Макса Орлова, что вредно и небезопасно для здоровья сидеть целыми днями за компьютером, нельзя есть вредные продукты, такие как гамбургеры. А желательно все свое свободное время занимается спортом, плавать, играть в хоккей, футбол, ездить на велосипеде, бегать и гулять на свежем воздухе. Хорошо, что все большее число людей понимают, как важно заниматься спортом, и то, что это становится  «модным» и для взрослых и детей.
Ребята уже сегодня готовы во всем равняться на своего литературного героя Макса Орлова.

В целом Программа Дня Здоровья была, как всегда насыщена и разнообразна, это и «Зоодискотека» для самых маленьких; ребята постарше путешествовали  по «Тропинкам Здоровья», побывали в стране  «Правильной речи» и «Игралочка». Погода была на редкость мягкой и теплой для этого времени года, поэтому все воспитанники с большим удовольствием приняли участие в оздоровительном беге по территории детского сада, а малыши в оздоровительной ходьбе.

Ребята всех групп с нетерпением ждали вечера, когда к ним присоединятся мамы и папы. Ведь играть, веселиться вдвойне приятнее, когда с тобой рядом самые близкие, это родители. После трудового дня  получить заряд бодрости и укрепить свое здоровье в развлекательной программе « Мы дружная, здоровая семья - всем вам шлем ура-ура!» поспешили наши родители, бабушки, сестрички и братишки. В преддверии Нового года, все получили заряд бодрости, хорошего настроения.Хочу такой сайт

             Инструктор по физической культуре  С.А.Горяева

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.10.2019

Дата обновления: 03.10.2019

Дата публикации: 15.12.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».