Итоговый педсовет "Результаты деятельности ДОУ за 2019-2020 учебный год"

29.05.2020

Согласно повестке дня, педагогами ДОУ были подведены итоги в разных направлениях деятельности за 2019-2020 учебный год. Это дало возможность сравнить свои результаты и достижения с результатами и достижениями своих коллег.

Методическая работа в течение учебного года была направлена на обеспечение непрерывного образования педагогов, их профессионального роста. Тематика мероприятий определялась с учетом запросов педколлектива и была связана с задачами годового плана. Все педагоги принимали активное участие в методических мероприятиях по решению годовых задач, что способствовало дальнейшему распространению педагогического опыта и активному использованию в практике новых технологий.

Галимуллина Н.В., педагог-психолог, представила на педсовете подробный анализ уровня сформированности  интегративных качеств у детей подготовительных к школе групп.

Руководитель творческой группы по внедрению Всероссийского исследовательского проекта Никифорова Е.К., представила годовой отчет участия ДОУ в исследовательском проекте «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон (инновационная методическая сеть «Учусь учиться».) за 2019-2020 учебный год.

Ситница В.С., педагог ведущих занятий технического творчества, представила отчет педагогической деятельности в области образовательной робототехники. Команда МАДОУ «ДС «Гнёздышко» «Звездный дозор» стала Абсолютным Победителем VI-го муниципального отборочного этапа Всероссийского робототехнического Форума «Икаренок» (Инженерные Кадры России) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Новый Уренгой сезона 2019/2020 учебного года, а в региональном этапе Всероссийского роботехнического Форума «ИКаренок» сезона 2019-2020 «Город мастеров» заняла III место. Опыт работы по робототехнике воспитателя Валентины Сергеевны завоевал III место.

На заседании педсовета рассматривались также и вопросы летней оздоровительной работы в ДОУ. Котанова А. Н., специалист по охране труда, проинструктировала педколлектив  об организации работы в летний оздоровительный период.

Подводя итоги за прошедший учебный год можно сказать, что цель и задачи, поставленные перед педагогами ДОУ, выполнены. Мониторинг уровня развития детей и методической работы в целом показал положительную динамику. Такой результат свидетельствует об эффективной работе педагогического коллектива.Хочу такой сайт

В заключении, по итогам педагогической деятельности для всех прозвучали слова благодарности и пожелания хорошего летнего отдыха, новых творческих идей и успехов в предстоящем учебном году.

Горяева Светлана Алексеевна, заместитель директора по ВМР.

Дата создания: 30.05.2020

Дата обновления: 30.05.2020