Апробация программы «Будь здоров, как Максим Орлов»

25.04.2015

На заседании экспертного совета Министерства образования и науки РФ по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях РФ от 12.11.2014 года утверждена программа дошкольного образования по формированию культуры здорового образа жизни и патриотическому воспитанию детей подготовительной группы «Будь здоров, как Максим Орлов».

В МАДОУ «ДС  «Гнёздышко» со второго полугодия 2014-2015 года по решению педагогического совета проводится апробация  программы дошкольного образования по формированию культуры здорового образа жизни и патриотическому воспитанию детей подготовительной группы  «Будь здоров, как Максим Орлов».

28 апреля 2015 года прошел День здоровья «Со спортом мы друзья!».

Программа Дня была насыщена и многообразна разными видами деятельности, в том числе играми и развлечениями.

С целью формирования культуры здорового образа жизни и патриотического воспитания подрастающего поколения для воспитанников старших и подготовительных к школе групп проведено спортивно-массовое мероприятие по Программе «Будь здоров, как Макс Орлов!» (на основе поэмы Ю.Арестовой).

Программа систематизирует знания детей о здоровом образе жизни, полученные в дошкольном детстве, закладывает базовый уровень навыков здоровьесбережения, гражданственности, патриотизма.Хочу такой сайт

        Ярким примером для воспитанников стал юный спортсмен Максим Орлов, который с малых лет любит и с большим удовольствием занимается спортом, ведет здоровый образ жизни, правильно питается.  Новому подрастающему поколению с малых лет взрослые должны прививать здоровые навыки, чтобы быть успешным.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 03.10.2019

Дата публикации: 25.04.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».