Квест-игра "Незнайка один дома"

В старшей группе "Снегири" воспитатели провели квест-игру "Незнайка один дома".

Безопасности пребывания дома детей следует начинать учить как можно раньше, рассказывая доступным ребенку языком о правилах поведения дома и введя запреты на некоторые самостоятельные действия.

Технику безопасности для детей можно представить, как совокупность правил, связанных с:

·        пользованием бытовыми электроприборами;

·        доступом к предметам, представляющим потенциальную опасность для детей (компьютер и интернет, медицинская аптечка, ножи и ножницы и т.п.);

·        поведением в чрезвычайных ситуациях;

·        общением с посторонними людьми в случае визитов и телефонных звонков.Хочу такой сайт

Дети, оказывая помощь Незнайке закрепляли свои знания в опасных для жизни ситуациях в помещении, правил поведения и выхода из таких ситуаций.

Воспитатели: Забирова Л.М., Канглиева А.Э.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2022