При какой температуре в зимний период дети могут гулять?

20.03.2023

Общая продолжительность прогулок по новым санитарным требованиям СП2.4.3648-20 и СанПиН 1.2.3685-21 должна быть не менее 3-х часов в день при соответствующем температурном режиме и силе ветра. Зимой желательно проводить прогулки с детьми 2 раза в день: в первую половину дня - до обеда и во вторую половину дня - перед уходом детей домой.

При температуре выше - 15 градусов и скорость ветра  до 7 м/с гуляют все возрастные группы.

При температуре ниже - 15 градусов и скорость ветра  более 7 м/с гуляют все возрастные группы, но продолжительность прогулки сократить.

При температуре ниже - 15 градусов и скорости ветра  более 15 м/с отменить прогулки в первой и второй младшей группах, а в средней, старшей и подготовительной группах сократить.

При температуре ниже - 20 градусов и скорости ветра  более 15 м/с прогулки не проводить.

Дата создания: 05.06.2023

Дата обновления: 06.06.2023