«До свидания, ёлочка!»

10.01.2019

        Новый год – самый лучший праздник для детей. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои... Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам. Несколько дней наша ёлочка была главным украшением нашего детского сада «Гнёздышко». Но начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей ёлочкой. Как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого Нового года, во всех группах детского сада проводится развлечение «Прощание с новогодней ёлочкой», которое стало доброй традицией.

Ребята вспомнили новогодние песенки, закружились в дружном хороводе. Ёлочка задавала интересные вопросы, а дети с воодушевлением отвечали на них. Также она предложила поиграть детям в игры «Это я, это я, это все мои друзья!» и «Мы сейчас пойдем налево». С удовольствием поиграли в подвижные игры и забавы на зимнюю тематику. Из снежных комочков устроили настоящий снежный салют. Искали Деда Мороза, но нашли только его шапку, которую он случайно оставил. Дети, по очереди надев шапку Деда Мороза, смеясь и веселясь, отправились на поезде с забавными остановками. На прощание новогодняя красавица в последний раз в этом году нам подарила сияние своих огней. С одной стороны ребятам и взрослым жаль было расставаться с главным символом самого волшебного праздника. Но жизнь не стоит на месте, увлекая нас вперёд. И в этой светлой дали ждёт ещё много больших и маленьких радостей.

В завершении, новогодняя красавица, прощаясь с ребятами, гасит свои огни. Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок вызывает у детворы массу положительных эмоций, оставляет яркий след в душе ребенка.

Были песни, игры, пляски,

Побывали все мы в сказке.

Ёлку мы благодарили,Хочу такой сайт

Её «Спасибо!» говорили.

 

Музыкальный руководитель: Третьякова Мария Михайловна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.01.2019

Дата обновления: 10.01.2019

Дата публикации: 10.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».