Что? Где? Когда?

29.01.2019

В нашем детском саду прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» под девизом «Скоро в школу мы пойдем!»

Интеллектуальные игры в детском саду позволяют решить ряд важных задач. Они развивают творческое мышление, умение размышлять и отстаивать свою точку зрения, применять знания на практике и в нестандартных ситуациях, стимулируют развитие логики, внимания, усидчивости. Развивают те качества, которые известный советский педагог-новатор Б.П. Никитин назвал «творческим складом мышления».

Интеллектуальная игра предполагает полное погружение ребенка в процесс.

Данная игра, проводилась по принципу построения телевизионной игры «Что? Где? Когда?»  Против знатоков детского сада, а их было 3 команды: «Умники и умницы» (группа № 4 «Канарейка»); «Почемучки» (группа № 5«Снегири»); «Совята» (группа № 8 «Синичка»); выступили Знатоки «Лесной школы», тем самым привлекли внимание детей. Игроки вращали волчок, открывали конверты с заданиями, а Знатоки  «Лесной школы» появлялись на экране интерактивной доски. Задания были разной сложности, индивидуальные и командные: «Плащ невидимка» - рисунок человека, «Зашифрованное слово»-определить и записать последовательность букв в слове, найди дом по адресу, составить из кубиков Никитина «Золотую рыбку», «Графический диктант», решить примеры. Музыкальную паузу с детьми провела Клоунесса (музыкальный руководитель Третьякова Мария Михайловна).

Дети во время выполнения задания были сосредоточены, внимательны и максимально дисциплинированы. Жюри оценивало каждое задание и по итогам вышло первое место у команды «Совята», второе – «Умники и умницы», третье- «Почемучки». Дети были награждены дипломами.

Игру подготовили и провели: Хочу такой сайт

воспитатель Ситница Валентина Сергеевна,

педагог-психолог Галимуллина Наталия Валерьевна.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2019