"Синичкин день" - мини-проект в рамках проведения акции "Ждём в гости птиц"."

07.11.2020

В рамках проведения проекта дети пополнили запас знаний о зимующих птицах, научились распознавать их по внешнему признаку.

У детей сформировались навыки грамотного бережного общения с птицами, а значит, заботливого отношения к родному краю.

В проекте участвовали все возрастные группы детского сада, воспитатели и специалисты, а также родители детей. Провелось много интересных мероприятий, игр, выставок на данную тему. Дети не только познакомились с праздником «Синичкин день», а узнали какую роль играют птицы в живой природе.

На территории детского сада появилось огромное количество кормушек, организованы «Птичьи столовые».

На этом проект не закончен,  работа по подкормке птиц и наблюдений за их повадками только начинается.Хочу такой сайт

ПРОЕКТ СИНИЧКИН ДЕНЬ. МАДОУ ДС ГНЁЗДЫШКО.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020